06.05.2022 15:40
Документы.
Просмотров всего: 2916; сегодня: 3.

Для съемок фильмов на территории кинопарка в Москве предоставят гранты

Для съемок фильмов на территории кинопарка в Москве предоставят гранты

Правительство Москвы утвердило гранты кинопроизводителям, осуществляющим в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) на территории кинопарка в Троицком административном округе. Такой документ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Первым пяти кинопроизводителям, заключившим соглашение о съемках на территории кинопарка, осуществившим  или осуществляющим в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) на территории кинопарка и подавшим заявки на предоставление гранта в Департамент культуры города Москвы. Размер грантов составляет 10 миллионов рублей каждый.

Постановление № 839-ПП от 06.05.2022 «О предоставлении грантов кинопроизводителям, осуществляющим в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) на территории кинопарка в Троицком административном округе города Москвы» опубликовано на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Текст документа:

Правительство Москвы

Постановление от 6 мая 2022 г. № 839-ПП

О предоставлении грантов кинопроизводителям, осуществляющим в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) на территории кинопарка в Троицком административном округе города Москвы

В целях стимулирования развития кинопарка, расположенного на территории Троицкого административного округа города Москвы, и поддержки кинопроизводителей Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить гранты российским юридическим лицам, осуществляющим в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) (далее – кинопроизводители) на территории кинопарка, расположенного в Троицком административном округе города Москвы (далее - Кинопарк), в целях поощрения за создание и использование инфраструктуры Кинопарка (далее – гранты).

2. Установить, что:

2.1. Гранты предоставляются 5 первым кинопроизводителям, заключившим соглашение о съемках на территории Кинопарка, осуществившим (осуществляющим) в 2022 году съемки художественных фильмов и многосерийных художественных фильмов (сериалов) на территории Кинопарка и подавшим заявки на предоставление гранта в Департамент культуры города Москвы.

2.2. Гранты предоставляются в размере 10 000,0 тыс.рублей каждый.

2.3. Гранты предоставляются на основании соглашения о предоставлении гранта, заключаемого между Департаментом культуры города Москвы и кинопроизводителем - получателем гранта.

2.4. Гранты не предоставляются:

2.4.1. Кинопроизводителям, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов, а также кинопроизводителям, в уставном (складочном) капитале которых имеется доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в Перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 430-р.

2.4.2. Кинопроизводителям, включенным в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

2.4.3. Кинопроизводителям, включенным в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

2.5. В целях предоставления грантов в соответствии с настоящим постановлением Департаментом культуры города Москвы:

2.5.1. Устанавливаются порядок и сроки подачи заявок на предоставление гранта, а также порядок и сроки их рассмотрения и принятия решения о предоставлении гранта.

2.5.2. Утверждается форма заявки на предоставление гранта и перечень прилагаемых к заявке документов.

2.5.3. Утверждается примерная форма соглашения о предоставлении гранта, а также дополнительного соглашения к нему, предусматривающего внесение изменений в соглашение или его расторжение, в соответствии с типовой формой, утверждаемой Департаментом финансов города Москвы.

2.6. Грант перечисляется на счет и в сроки, указанные в соглашении о предоставлении гранта.

2.7. Департамент культуры города Москвы в срок не позднее 7 рабочих дней со дня подписания соглашения о предоставлении гранта предоставляет посредством автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы в Департамент финансов города Москвы сведения о соглашении о предоставлении гранта, подписанные Департаментом культуры города Москвы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, с приложением электронного образа соглашения о предоставлении гранта.

2.8. Информация о кинопроизводителях - получателях грантов размещается на официальном сайте Департамента культуры города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее 7 рабочих дней со дня подписания соглашения о предоставлении гранта.

3. Финансовое обеспечение предоставления грантов осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту культуры города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы – руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы С.С. Собянин


Для съемок фильмов на территории кинопарка в Москве предоставят гранты

Для съемок фильмов на территории кинопарка в Москве предоставят гранты

Для съемок фильмов на территории кинопарка в Москве предоставят гранты

Тематические сайты: Государство, Законодательство, право, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/authority/documents/doc/48789220/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...