07.05.2020 19:29
Новости.
Просмотров всего: 3580; сегодня: 1.

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов»

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов»

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа»). Главный герой этой истории – Николай Александрович Морозов – человек уникальный. Он выучился на снайпера и ушёл на фронт 87-летним стариком, чтобы защищать Родину от врага. А еще, чтобы спасти мальчишку, который решил во что бы то ни стало отмстить фашистам за смерть отца…

В главных ролях: Аристарх Ливанов, Николай Шестак, Филипп Рейнхардт, Нино Кантария, Максим Сапрыкин, Парвин Габибзаде, Валентина Гарцуева. Режиссер - Юрий Попович.

Николай Александрович Морозов – историческая личность. Он был и революционером-народником, и популяризатором науки, и литератором. Морозов был одним из тех, кто планировал убийство императора Александра II: его приговорили к вечной каторге – так он провёл в царских тюрьмах в общей сложности около 30 лет, но был выпущен на свободу ввиду амнистии, которую ввели после революции 1905 года. В разгар Гражданской войны стал директором Естественно-научного института им. П.Ф. Лесгафта. Великую Отечественную войну Морозов встретил глубоким стариком: в первые часы после объявления войны, понял, что должен пойти на фронт, однако в тылу он оказался лишь весной 1942 года – на тот момент ему было 87 лет. Ввиду упорной настойчивости для него сделали исключение – всего на месяц он смог стать солдатом, где показал себя отличным снайпером. Главную роль в картине исполнил народный артист России Аристарх Ливанов.
      Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер: «История, которая легла в основу фильма, - ещё одно свидетельство невероятного народного подвига, в котором участвовала вся страна без исключения - от мала до велика. Наша история про самого взрослого бойца, который внёс свою неоценимую лепту в общую Победу».

      Юрий Попович, режиссёр: 
«Наш фильм достаточно близок к историческим событиям. Фигура Николая Морозова – уникальная, многие факты его биографии, которые есть в нашей киноленте - реальны. Конечно, военная история немного допридумана, доиграна. Например, момент противостояния двух снайперов: советского Морозова и немецкого Венсбергера, которого сыграл Филипп Рейнхардт».

      Швейцарский актер Филипп Рейнхардт, который исполнил роль немецкого снайпера,  обучился на съёмках не только новым тонкостям русского языка (Филипп общался со съёмочной группой на смеси русского, белорусского, немецкого и английского языков), но и настоящим снайперским навыкам - с ним и Аристархом Ливановым отдельно работала группа специалистов.       

В военной драме сыграла также Нино Кантария - внучка знаменитого младшего сержанта Мелитона Кантария, который в 1945 году водрузил знамя над Рейхстагом. Актриса сыграла роль жены Морозова в молодости.

      В фильме будет еще один герой, который появится в жизни Николая Морозова. 15-летний Илья сбегает на фронт, чтобы отомстить за гибель отца, и Николай Александрович отправляется на поиски мальчика. Роль Ильи исполняет Максим Сапрыкин. Ему семнадцать лет, он учится в одиннадцатом классе и готовится к поступлению в театральные вузы Москвы.

      Режиссер, Юрий Попович: 
«Максим – парень талантливый, он сыграл в прошлой моей работе, картине «Алеша», поэтому группа по привычке называла его «наш Алеша». Конечно, то, что Максим сыграл в двух военных картинах и, можно сказать, прожил жизни двух мальчишек, оказавшихся на войне, не могло не наложить на него отпечаток. Можно сказать, он прошел своего рода «инициацию».

      Действие фильма происходит в разных городах, и даже в разных странах. Так, герои оказываются то на Волховском фронте, то в казематах Петропавловской крепости, то в Швейцарии. И все эти локации удалось создать, не выезжая из Белоруссии - в Минске и Минской области.

      Удивительная история удивительного человека - военная драма «Дед Морозов»: 

10 мая в 20:10 в эфире телеканала НТВ.

      Жанр: военный, основан на реальных событияхПроизводство: «Киностудия КИТ».

Телеканал: НТВКоличество серий: 4 серии.

Генеральные продюсеры: Тимур Вайнштейн, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян.

Продюсеры: Сергей Багиров, Олег Бланк.

Исполнительные продюсеры: Наталья Шишкина, Евгений Арендаревич, Ольга Шалик.

Режиссер-постановщик: Юрий Попович.

Оператор-постановщик: Виктор Гусаров

Авторы сценария: Виктор Двояк, Александр Грязин, Артем Клинков.

В ролях: Аристарх Ливанов, Николай Шестак, Филипп Рейнхардт, Максим Сапрыкин, Парвин Габибзаде, Нино Кантария, Алла Пролич, Валентина Гарцуева, Андрей Олиференко, Александр Тарасов, Олег Бабуль, Максим Дубовский, Максим Брагинец, Святослав Астрамович, Эльдар Данильчик и другие.


10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов»

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов»


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...