13.09.2016 21:02
Новости.
Просмотров всего: 4093; сегодня: 1.

Кинолента: народные режиссеры Cанкт-Петербурга снимут кино о социальных проблемах

Кинолента: народные режиссеры Cанкт-Петербурга снимут кино о социальных проблемах

1 сентября в Санкт-Петербурге стартовал прием заявок на городской молодежный конкурс мотивационного видео «Кинолента». Конкурс приурочен к Году кино в России. До 1 ноября все желающие в возрасте от 14 до 30 лет могут прислать свои работы - видеоролики, мотивирующие зрителей задуматьсяо социальных проблемах общества и, как следствие, внести вклад в их решение. Хронометраж видео не должен превышать 5 минут. Лучше видео, которые продут в финал, будут показаны на большом экране. А победители получат ценные призы, дипломы и другие полезные призы.

Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Киностудии «Ленфильм». Цель конкурса — привлечь внимание молодежи к социальным проблемам в обществе.

«Сегодня большинство представителей молодого поколения активно используют в повседневной жизни социальные сети и всевозможные гаджеты. Многие из них – активно снимают, фотографируют и ведут личные блоги. Конкурс «Кинолента» - это очевидная возможность каждому, кому есть что сказать , заявить о себе и мотивировать общественность к улучшению мира вокруг себя. Работы участников конкурса должны стимулировать зрителя задуматься о социальных проблемах общества, изменить свое отношение к этим проблемам и, как следствие, — внести свой вклад в их решение, проявить свою гражданскую активность, улучшить свою жизнь, добиться в ней определенных результатов», - рассказывает автор идеи и организатор конкурса Эвелина Третинникова.

Для участия в отборочном туре необходимо снять видеоролик, соответствующий требованиям конкурса, заполнить заявку и соглашение об экспонировании и публикации авторских работ, отправить подготовленные материалы по электронной почте:kinolentaspb@gmail.com. Тематика работ должна соответствовать заявленной теме Конкурса. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех работ. Положение конкурса, форму заявки и текст соглашения можно скачать в официальной группе ВКонтакте.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок продлится до 1 ноября. С 1 по 10 ноября будет продолжаться оценка работ и членами жюри, и народное голосование за лучший «вирусный» ролик в социальных сетях.

В жюри конкурса войдут признанные деятели искусства и кинематографии Санкт-Петербурга и представители городского Правительства. Одна из номинаций предполагает народное голосование. Автора лучшего вирусного видео определят пользователи социальных сетей. Причем за чистотой голосования организаторы обещают следить максимально пристально: накрутка голосов будет пресекаться, а работы сниматься с конкурса.

10 ноября состоится открытый показ всех работ, прошедших отборочный тур.Объявление имен победителей и церемония награждения пройдут на киностудии «Ленфильм» 11 ноября. Победители будут определены в пяти номинациях:

• Гран-При

• «Лучший социальный рекламный ролик»

• «Лучшее «вирусное» видео» (победителя определят зрители)

• «Лучший сценарий»

• «Лучшая работа режиссера»

Авторы видео, которые будут признаны лучшим, получат Дипломы и ценные призы.

Для СМИ:

Уважаемые коллеги! Будем признательны за помощь в информировании горожан о проводимом конкурсе. По вашему запросу готовы оказать содействие в создании индивидуальных материалов, организации интервью с организаторами и участниками конкурса.


Ньюсмейкер: Центр Событий — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...