28.04.2016 13:14
Новости.
Просмотров всего: 5199; сегодня: 3.

«Экипаж» Николая Лебедева собрал свыше 37 миллионов рублей в кинотеатрах IMAX® в премьерный уикенд

Корпорация IMAX сообщает, что «Экипаж», главные роли в котором сыграли Данила Козловский и Владимир Машков, в премьерный уикенд собрал свыше 37 миллионов рублей в кинотеатрах сети IMAX на территории России. «Экипаж» стал второй российской картиной в формате IMAX и первой, в съемках которой использовались цифровые 3D-камеры IMAX®.

"Мы поздравляем продюсеров фильма «Экипаж» Леонида Верещегина и Антона Златопольского, а также режиссера Николая Лебедева с замечательными результатами бокс офиса в российском прокате в первый уикенд, - прокомментировал Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. – Мы по-настоящему гордимся своим присутствием на российском рынке и тем, как зрители оценили «Экипаж», избранные сцены которого были сняты на камеры IMAX. Мы надеемся, что дальнейшие сборы в кинотеатрах сети IMAX в России закрепят успех картины".

«Экипаж» - совместный проект телеканала "Россия 1", студии "ТриТЭ" и прокатчика Централ Партнершип. Николай Лебедев снял несколько избранных динамичных сцен фильма новой цифровой кинокамерой высокого разрешения IMAX®3D. Только в кинотеатрах IMAX® эти фрагменты будут демонстрироваться в полном объеме и занимать больше места на экранах. Увеличенный обзор, потрясающее качество изображения и изумительные 3D-эффекты создадут поистине захватывающую атмосферу.

Фильм «Экипаж» был преобразован в формат IMAX® с помощью технологии IMAX DMR® (цифровое преобразование контента в формат IMAX). Технология IMAX DMR позволяет получить превосходное качество изображения и звука, что придает фильмам в формате IMAX особую зрелищность. В результате вы полностью забываете, что находитесь в кинотеатре, настолько реальной кажется картинка. В кинотеатрах IMAX вы не просто слышите мощный звук – вы буквально ощущаете его вокруг. Уникальная геометрия кинотеатров IMAX позволяет зрителям увидеть больше, чем в обычном зале. Таким образом, зрители не просто наблюдают за происходящим на экране, они вместе с экипажем самолета оказываются в эпицентре событий и совершают невероятно волнующее и опасное путешествие.

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 31 марта 2015 г. в мире насчитывалось 943 кинотеатра IMAX (820 коммерческих в мультиплексах, 18 коммерческих не в мультиплексах, 105 в образовательных учреждениях) в 63 странах мира.

MAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX.

О фильме Экипаж

Снятый по мотивам одноименного советского фильма 1979 года, «Экипаж» стал вторым фильмом-катастрофой, снятым на территории Российской федерации. «Экипаж» - история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Режиссер: Николай Лебедев

Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков

В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите

Данный пресс-релиз содержит прогнозные заявления, основанные на предположениях руководства корпорации IMAX и существующей информации, и предполагающие определенные риски и неопределенности, вследствие которых реальный результат может отличаться от ожиданий, изложенных в данных прогнозных заявлениях. Эти факторы и другие риски и неопределенности рассматриваются в последнем годовом отчете компании (Форма 10-K) и в последних квартальных отчетах (Форма 10-Q).


Ньюсмейкер: IMAX — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...