11.11.2022 18:30
Новости.
Просмотров всего: 5007; сегодня: 2.

В Крыму стартовали показы 17 кинофестиваля "Победили вместе"

В Крыму стартовали показы 17 кинофестиваля

10 ноября 2022 года в Севастополе стартовала кинопрограмма «Пролог» XVII Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова.

Мероприятия начались в Севастопольском госуниверситете с показа двух кинолент, объединенных общей темой - герои нашего времени. Фильм «Летуны» автора Анны Каториной из Санкт-Петербурга рассказывает о врачах санитарной авиации, которые ежедневно выполняют свою работу – спасают человеческие жизни. Фильм «Чемпионки» Марины Чувайловой – о юниорской команде по синхронному фигурному катанию: колоссальном труде юных спортсменок и тренерского состава, о боли и поражениях, которые приходится преодолевать на пути к новым победам.

В рамках показа состоялась встреча с чемпионом мира, чемпионом Европы, двукратным рекордсменом мира по прыжкам в высоту, заслуженным мастером спорта СССР, обладателем "Всемирного Оскара" в спорте – Игорем Паклиным:

- Очень важно с полной ответственностью относится к своему делу, чем бы ты ни занимался. Иногда от этого зависит жизнь человека, иногда – репутация твоей страны на мировой арене. Главное – помнить, что в жизни всегда есть место подвигу! – подвел итог встрече знаменитый спортсмен.

В течение 15 лет кинофестиваль "Победили вместе" ежегодно проходил в Севастополе и собирал цвет мировой и российской документалистики в Крыму. В 2022 году конкурсные показы кинофестиваля пройдут в городе-герое Волгограде. Церемония открытия состоится 19 ноября - в день 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Организаторы - Ассамблея народов Евразии и Евразийская академия телевидения и радио. В этом году поддержку в проведении кинофестиваля оказывает Президентский фонд культурных инициатив.

Программа «Пролог» проходит в городе Севастополе и Республике Крым с 10 по 15 ноября 2022 года. Во время мероприятий состоятся встречи со школьниками города Севастополя, студентами Севастопольского государственного университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, студентами Железнодорожного техникума в Симферополе. В главном кинотеатре города Севастополя «Победа» пройдет киномарафон «Россия: из прошлого в будущее». На нем зрителям будут представлены документальные фильмы, посвящённые основным историческим событиям Российского государства за последнее столетие.

В первый день показа демонстрировался фильм севастопольского автора Сергея Абрамова «Цвет крови», о семейной трагедии двух родных братьев, оказавшихся по разные стороны баррикад во время гражданской войны начала 20 века.

Старт киномарафону дал Сергей Колбин - сенатор РФ, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. После показа прошло зрительское обсуждение картины с автором.

В следующие дни в кинотеатре «Победа» можно будет увидеть картины, посвященные распаду Советского Союза и острым актуальным вопросам сегодняшего дня.

Начало ежедневных киносеансов – в 18:30.


Ньюсмейкер: Ассамблея народов Евразии — 51 публикация
Сайт: eurasia-assembly.org/ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...