16.02.2021 00:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 20974; сегодня: 4.

Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран

      С 16 по 21 февраля 2021 года в Москве пройдет второй международный кинофестиваль эзотерических фильмов Esoteric Film Festival, в котором участвуют кинематографисты из 20 стран.  Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему мистики для широкой аудитории. Зрителей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные фильмы о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире.   Кинофестиваль планируется в двух форматах: 16, 17, 18 и 21 февраля очные показы фильмов-финалистов в кинотеатре “Алмаз Синема” и в кинозале "Киноклуба Валерия Шанина". 19-20 февраля онлайн-трансляция фестивальных фильмов.  

16 февраля 2021 с 19.00 до 22.00

Монтгомери Л. Маркланд (Montgomery L Markland) «Дорога Малибу» (США, Россия

Быстро живущие Лос-Анджелесы становятся целью Центрального разведывательного управления во время операции Midnight Climax, являющейся частью MKUltra. В канун Нового 1960 года этот опыт становится смертельным, и теперь профессор, старлетка и работники отеля с сомнительной репутацией должны заново открыть для себя реальность или оказаться в ловушке бесконечного цикла секса, наркотиков и убийств в «раю».

Мария Дарская «Мама знает лучше» (Россия

Киноальманах Марии Дарской «Мама лучше знает» состоит из 6 новелл, пролога и эпилога. Это истории о поисках своего места в семейной системе, о конфликтах поколений, о борьбе любви и долга, о комплексах и жажде перемен. Связующее звено альманаха – главная героиня Саша (ее сыграла Марина Вайнпрес), которая работает журналистом и часто берет интервью у разных героев, проходя свои этапы осознания важных ценностей. Также героиня по заданию редакции проходит психологические тренинги, играет в трансформационные игры, а в финале по собственной инициативе участвует в семейных расстановках по Хеллингеру, — все это помогает ей преодолеть свои страхи и зарядиться энергией рода. Смогут ли другие герои альманаха обрести гармонию и счастье? Зрителям предстоит ответить на этот вопрос.

Яро Алекс (Yaro A lex) «Пятно» (США, Россия) 

«Пятно» — это анимационный сериал по мотивам книг Карлоса Кастанеды, созданный фанатами. Первый эпизод по 1-й главе книги «Учение Дона Хуана: путь познания яки», в которой дон Хуан дал Карлосу задачу найти место, особое место, где мужчина может чувствовать себя хорошо, сильный и мирный …

Анна Антонова (Anna Antonova) «На грани » (Россия) 

Этот фильм об одиночестве, о душевном срыве и недопонимании самого себя. Он рассказывает нам, что мы можем напридумывать себе больше, чем есть на самом деле. Пока мы имеем жёсткую систему ценностей и суждений, в Жизни не будет объективности. Наш разум — наш самый сильный враг. Чем больше мы знаем, тем меньше понимаем.

17 февраля 2021 19.00 — 21.00.

Кристиан ван Вейк (Christianne van Wijk) «План» (Великобритания)

Планета Земля в 2040 году. Две временные линии сосуществуют одновременно. Управляемый Новым Мировым Порядком А.И. нецивилизация. Другой — пятимерный сочный зеленый мир, основанный на любви и духе. Мир, в который можно попасть только через невидимый барьер. Когда Кристианна находит дорогу и воссоединяется со своей подругой детства Карен, ей показывают чистую Утопию, которую человечество способно создать.

18 февраля 2021 15.00 — 21.00.

Хеманткумар Махале (Hemantkumar Mahale) «Каали Маати» (Индия)

Это биографический фильм о фермере, который оставил свою обеспеченную государственную должность, чтобы попытать счастья и изменить образ жизни с помощью чистой воли и мужества.

Кит Эдвард Барнфэтер (Keith Edward Barnfather) «Сил и дьявольские семена Ародора» (Великобритания)

Сил, запертый в холодной камере заключения на Луне в ожидании слушания по депортации по делу о преступлениях, ему грозит смертный приговор, если его заявление будет удовлетворено и он будет признан виновным. Сможет ли он выбраться из этого?

Том Мерфи (Tom Murphy) «Пургатопия» (США)

Пургатопия — это перевернутый с ног на голову мир мерцающих огней, пересекающихся сигналов и идеологических разделений, отражающих текущую борьбу информационного века.

Арвинд Панди (Arvind Pandey) «Грихалакшми — Пробуждение» (Индия)

Фильм исследует концепцию «медитации Сахаджа Йоги» на большом экране через историю двух молодых сестер, Шитал и Самайру, которые переживают глубокое внутреннее пробуждение, называемое Самореализацией.

Роберт Л. Пеппер (Robert L. Pepper) «Великая работа в 33 шагах» (США)

Сюрреалистическое путешествие в жанре художественного фильма, посвященное изучению Таро и оккультизма путем создания собственной колоды Таро, стирающей грань между реальностью и вымыслом.

Лаура Хирч (Laura Hirch) «Womenbodiment — Женщины, исцеляющие женщин» (Германия)

«Будущее за женщинами» — этот известный современный лозунг кажется призывом к женщинам всего мира поверить в то, что есть надежда на лучшее будущее для нас и нашей любимой Матери-Земли. Но это также призыв к действию, чтобы начать это путешествие изнутри.

Вик Кэмпбелл (Vick Campbell) «Симфония Черных Роз» (Испания)

Семья стала жертвой сатанинских обрядов одного из членов

Габриэль Торрес Моранди (Gabriel Torres Morandi) «Богоявление» (Венесула)

Тело, природа и метафоры образуют визуальный, звуковой и поэтический рассказ. Наши художники — шаманы, колдуны, целители, алхимики, современные исследователи городов, используя мудрость и силу тела умудряются расширять состояния сознания, возвышать дух. Дань памяти учителям Хуану Карлосу Линаресу, Каролине Авенданьо, Карлу Бертельсену и писателю Джонуэля Бриге.

Антонио Мольфезе (Antonio Molfese) «Медицина и маг в Базиликате» (Италия)

Магия помогала медицине в лечении людей, особенно самых бедных, для которых сначала консультировались с магом, а затем, если необходимо, с врачом.

Тарканьи Янош (Tárkányi János) «Серебряный мастер» (Румыния)

В Трансильвании в начале XVII века талантливый молодой серебряный мастер (Йоханнес Банфи Хуниадес) погрузился в алхимические исследования и вступил в конфликт с самым могущественным человеком в этой местности. Параллельно с этим в настоящее время предприниматель из Бая-Маре ведет расследование после того, как он случайно нашел неизвестного алхимика в своем родном городе.

Алессандра Арчьери (Alessandra Arcieri) «Моя жизнь с Ошо — Истории из Устики» (Италия)

Описывая свое авантюрное путешествие, доктор Азима проливает свет на современную духовность и предлагает ищущим путь из семи шагов. Автор — один из немногих европейских учеников, которым повезло и хватило смелости остаться с Ошо в череде бурных событий.

Фабио Пенна (Fabio Penna) «Картина Анны Гёльди» (Швейцария)

Эмигрировавшая в Швейцарию итальянская девушка рассказывает реальную историю Анны Гёльди, последней женщины, казненной в Европе за колдовство.

Эллери Брайан (Ellery Bryan) «Другие методы несения груза» (США)

Фильм фокусируется на отношениях и общих воображаемых пространствах, а также на непобедимой относительности, захваченного без видения — экспериментирование с единством.

Ли Фостер, Тито (Lee Foster, Tito) «Гильен в списке» (Канада)

«В списке» — это короткая серия романсов об уязвимости и отношениях.

Анатолий Пасичник «Длинная дорога домой» (Россия)

В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Сергей, который живет обычной жизнью. Внезапно он начинает видеть странные вещи, значения которых не может понять. К его удивлению, некоторые из этих вещей вскоре начинают сбываться…

Марк Бьелли (Marc Bielli) «Страсти Марии Магдалины» (Франция)

Документально-художественный фильм о библейском персонаже Марии Магдалины.

Раджеле Джайн (Rajele Jain) «Аннапакта — Тот, кто может переваривать пищу. Йога и аюрведа — наука о жизни» (Португалия)

Ученые и учителя йоги, йоги, ученые Аюрведы и врачи отвечают на распространенные заблуждения и предрассудки: означает ли Аюрведа вегетарианство? Йога — это религия? Что такое йог? Что такое знания? Что значит наука? Что такое жизнь?

Pina Brutal «Семь уровней в глубину» (Германия)

В фильме исследуются возможности проведения терапевтического сеанса глубже, чем предполагалось. Визуальное изображение путешествия героинь сквозь собственную тьму. Все тени знакомы, но по-прежнему угрожают. После перелома наступает катарсис?

21 февраля 2021 10.00 — 17.45

Пьер-Андре Ле Леуш (Pierre-André Le Leuch) «Песнь моря» (Франция)

В небольшом городке на кельтском побережье древняя легенда преследует жителей. Молодые люди исчезают в море. Это работа дьявола? Или злобное существо из древнего мира? Леон и его друзья решают провести расследование, даже если это означает спуститься в пропасть.

Севда Доган (Sevda Doğan) «Без названия» (Турция)

В фильме «Без названия» главная героиня становится воплощением персонажа романа, теряя себя в аудиокниге. Границы между ее бытием и существом персонажа романа стираются, что в конечном итоге приводит к личному катарсису.

Калли Паакспуу (Kalli Paakspuu) «Выходя за пределы» (Канада)

Фильм основан на песне «Üle Toonela tumeda vee» («Над темными водами к Toone») и рассказывает о путешествии в страну мертвых в финно-угорской мифологии, творческой обработкой эмоциональной истории об оставлении всего известного, об история отчаяния и обновления певцов.

Питер Уэст (Peter West) «Книга зимы, часть 1: Плод преисподней» (США)

В анимационном фильме рассказывается история экспедиции в древнюю шахту, в результате которой произошло неожиданное открытие.

Оливер Фолкарелли (Oliver Folcarelli) «Тодем» (Дания)

После ночи странных и сюрреалистических событий священник должен смириться с тем, что смерть достигла его.

Лата Кришна (Latha Krishna) «Ведический GPS» (Индия)

Глубокое подсознательное стремление узнать о цели жизни и будущем, движимое любопытством, возможно, жадностью, страхом перед завтрашним днем или страхом перед кармой. Иногда желания проявляются громко и ясно и побуждают нас искать, хотя мы не знаем, что ищем. Фильм рассказывает о многовековой ведической дисциплине, которую когда-то высмеивали как суеверную, но теперь она все больше признается наукой и систематически преподается во многих частях мира. Так насколько это научно? Или, может быть, это искусство, которое во многом полагается на интуитивные интерпретации?

Дж Дж Барметтлер (J.J. Barmettler) «Глаз и Оракул» (США)

Веб-сериал, посвященный улучшению человеческого состояния с целью целостного создания лучшего жизненного опыта для себя и других. Это потрясающее самопознание, в нем содержатся простые практики для духовных искателей, и он столь же эффективен для тех, кто от природы чувствует, что они находятся на пути к самопознанию и внутренней цели.

Брайан Хьюитт (Bryan Hewitt) «Я лед» (США)

Абстрактный фильм, основанный на стихотворении, в котором основное внимание уделяется важности запоминания преимуществ, которые мы получаем от полярных ледяных шапок.

Мигель Гомес Каналес (Miguel Gomez Canales) «Предупреждение» (Испания)

Женщина получает послание от Девы Марии.

Ариса Ваками, Азуру Иссики, Аяка Кавасаки (Arisa Wakami «Рождение — Циклы жизни» (Япония)

Сборник анимационных документальных фильмов, в которых рассказывается о родах.

Алекс Пройас (Alex Proyas) «Странная Ностальгия» (Австралия)

Женщина мечтает о прошлой жизни или о параллельном существовании.

Эрин Поллок (Erin Pollock) «Счастливая грязь» (США)

Фигуры из глины борются со своим непостоянным эго и изо всех сил пытаются общаться. Они могут страдать от физического и эмоционального несовершенства, но, как и люди, они постоянно преобразуются. Обладая жестокостью и нежностью, эти фигуры постоянно сталкиваются. Они лепят друг друга и стирают грань между разрушением и созиданием. Каждое столкновение оставляет их навсегда измененными. Эта покадровая анимация — это праздник уязвимости, несовершенства и способности человека к трансформации.

Тодд Картер (Todd Carter) «7 молитв: на мед, на землю» (США)

Семь молитв.

Филос Морис Кляйн (Philos Maurice Klein) «Современный собор» (Германия)

Сюрреалистическое путешествие, воплощающее в себе тему современного потребительства, нашего самоуничтожения как вида и надежды, которая преобладает во всем этом.

Дарби Бейли (Darby Bailey) «Митта маскируется» (США)

Фуга на внутренних элементах персонажей … психологическая маскировка … чувство собственного достоинства, диссоциация и самоискажение.

Кася Вальчак (Kasia Walczak) «Введите хаос» (USA)

Это проекция сердца, души и разума … И приключение, которое я можно взять с собой. Пойдем в Неизвестное!

Мария Вадимовна (Maria Vadimovna) «Баушка» (Россия)

О больной девочке заботится бабушка, которая все время смотрит телевизор и не дает девочке смотреть мультики. Видя, что она не спит, бабушка пугает ее страшной игрушкой зайца, угрожая, что, если она не послушает бабушку, она ее заколдует и превратит в каменные фигурки вроде на шкафу — страшные уроды … И тут начинается настоящее колдовство, из которого они уже не возвращаются …

Ци Чжуан (Qi Zhuang) «Молитва» (Китай)

«Молитва» — это экспериментальный короткометражный фильм, целью которого является передать Пустоту всех, представляя абстрактную психологическую концепцию через двух исполнителей с использованием простых буддийских символов.

Хусейн Мерт Эрверди (Hüseyin Mert Erverdi) «САМА» (Турция)

САМА — это вращающееся космическое путешествие по вознесению, начинающееся от Хаоса, океана непроявленной формы, состояния пустоты, предшествующего рождению Вселенной, до сферы планет солнечной системы, звезд и далее. Сама в каком-то смысле пытается дать ответ на давний вопрос: «Можно ли создать фильм, который одновременно вызывает и воспроизводит трансцендентный опыт?»

Константин Павленко (Konstantin Pavlenko) «Комната генезиса» (Казахстан)

Очевидная сюрреалистическая история перенесет вас в глубины генезиса. В фильме вас ждут ответы на вечные вопросы о смысле жизни.

Анастасия Зажицкая (Anastasia Zazhitskaya) и Георгиус Мисюра (Georgius Misjura) «Керли — Работа с тенью » (Эстония)

Личный опыт Керли по возвращению к сельской жизни на природе ее родной страны, Эстонии, и возможности полностью познать себя и исцелить себя через годы одиночества в дикой природе.

Тотемный мир Катан Ламарк (Totemworlds, Katan R Lamarque) «Остров» (Мексика)

LA ISLA — это художественный фильм, который приглашает вас исследовать мистическое место: священное измерение за пределами времени и пространства, прославляющее богов, богинь и религиозные верования по всему миру и во все времена. Станьте свидетелем союза между земным и божественным и того, как во время этого процесса возникают человеческие конфликты и вспыхивает хаос.

Нора Вендт (Nora Wendt) «JAJO» (Германия)

В мифологии сорбов, славянского меньшинства, проживающего в районе Лужии, «Миттагсфрау» (англ. полуденная женщина) поддерживает добродетели покоя и является хранительницей циклической мудрости почвы. По легенде, в полдень она выходит на поле с серпом и обезглавливает тех, кто не может сделать перерыв.

Альберто Мартин-Арагон (Alberto Martín-Aragón) «Потребление» (Spain)

Загадочный старый телефон сводит людей с ума.

Йоханнес С. Ваксмут (Johannes S. Wachsmuth) «Космос во мне» (Германия)

Астро-психоделическое путешествие по внутреннему космосу Человека, 12 основных принципов творения и их психологические паттерны. Психология встречается с астрологией как инструмент для решения величайшей задачи человечества: стать тем, кто вы есть!

Дасти Уайт (Dusty White) «Секреты самопомощи иллюминатов» (США)

Попытка понять синхронность между оккультными учениями и взрывом популярности нью-эйджа в XX веке.

Данияр Абиров (Daniiar ABIROV) «Сканер» (Кыргызстан)

По фотографиям в сканере девушка узнает, что ее отец — убийца.

Нинослав Ранджелович (Ninoslav Randjelovic) «Фрагменты Дхармы» (Южная Корея)

Выдержки из дневников американского дзен-монаха Вонила, иллюстрированные сценами храмовой жизни, окружающими горами и лесами.

Маркус Ханиш (Marcus Hanisch) «Q: Призрачный удаленный эффект» (Германия)

В будущем в лаборатории высоких технологий ученый тестирует квантово-гиноид и отправляется на миссию к неизведанной природе…

В программе кинофестиваля заявлены фильмы более 20 стран. В состав международного жюри вошли кинорежиссеры, продюсеры, журналисты, историки, практикующий астролог и психологи. Жюри Esoteric Film Festival определит победителей в 9 номинациях, среди которых - лучшие игровые фильмы в полном и коротком метре, лучшее документальное кино и лучший эзотерический веб-сериал.

Важно! Фильмы конкурсной программы можно будет посмотреть только в период проведения фестиваля. 

Регистрация и билеты на сайте esotericfilmfest.ru

Подробности - у организаторов, в Киноклубе Валерия Шанина: http://shanin.ru          


Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран

Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран

Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран

Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран

Кинофестиваль "Эзотерик" объединит кинематографистов из 20 стран


Ньюсмейкер: Международный кинофестиваль "Эзотерик" — 3 публикации
Сайт: esotericfilmfest.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...