02.06.2020 12:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 4381; сегодня: 3.

Проекты Группы компаний ГПМ КИТ - триумфаторы VIII Премии АПКиТ

Проекты Группы компаний ГПМ КИТ - триумфаторы VIII Премии АПКиТ

31 мая состоялась Восьмая церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Самое значимое событие для российских производителей киносериального контента в 2020 году впервые прошло в онлайн-формате. Проекты Группы Компаний ГПМ КИТ были представлены в 17 номинациях из 22. Наши продюсеры получили 9 наград, причем в 7 номинациях за победу боролись одновременно несколько проектов ГПМ КИТ.

В одной из главных номинаций - «Лучший полнометражный фильм» - победила драма «Текст», экранизация бестселлера Дмитрия Глуховского. В этом году в шорт-листе данной номинации из трех соревнующихся проектов - два спродюсированы ГПМ КИТ, «Централ Партнершип» и Yellow, Black and White: эмоциональная драма «Текст» и комедия «Холоп», ставшая самой кассовой картиной десятилетия.

Драматический фильм «Текст», главную роль в котором исполнил актер Александр Петров, повествует о событиях жизни 27-летнего Ильи Горюнова, который семь лет отсидел в тюрьме по ложному обвинению. Он выходит на свободу движимый лишь одним желанием — отомстить, но вынужденно оказывается в шкуре своего врага и проживает чужую жизнь через экран смартфона.

Генеральные продюсеры картины: Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо.

4-серийная военная драма «Батальон» (ГПМ КИТ, «Киностудия КИТ», IKa film по заказу НТВ) одержала победу в одной из основных номинации Премии - «Лучший мини-сериал (1-4 серии)». Также звукорежиссеры этого проекта Виталий Белашев и Леонид Шушаков стали победителями в номинации «Лучшая работа звукорежиссера».Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает историю о 10 русских разведчиках, чьи смелость, ум и смекалка помогли им противостоять превосходящим в несколько раз силам противника. 1999 год: Югославия находится на пике распада. Война, голод, разруха и мародерство. Албанское население хочет навсегда избавить свою землю от сербов. Аэропорт Приштина — важный стратегический объект, который и предстоит отстоять батальону и драться им придется до последней капли крови.

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев.Продюсеры: Сергей Багиров, Иракли Карбая, Кирилл Бурдихин.

Сериал «Эпидемия», совместный проект «Киностудии КИТ», Premier Studios, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван и ТНТ-Телесеть собрал 5 наград: «Лучшая актриса сериала» – Виктория Исакова; «Лучшая актриса второго плана в сериале» – Марьяна Спивак; «Лучшая операторская работа» – Давид Хайзников; «Лучшая работа художника по гриму» – Элина Караханова и Алексей Ивченко; «Лучшая работа режиссера монтажа» – Степан Гордеев, Александра Королева и Екатерина Пивнева.Драма, развернувшаяся на фоне глобальной катастрофы. Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мертвых. Деньги теряют свою ценность, а те, кто еще не заражен, отчаянно сражаются за еду и выживание. Среди них и главный герой Сергей. Ему придется спасти из умирающего города свою семью – точнее, две своих семьи! Так, люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие на крайний Север.

Продюсеры сериала: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Бондарев.

Победителем в номинации «Лучшая оригинальная музыка к сериалу» стал Артем Васильев за саундтрек к семейной саге «Отчим» («Киностудия КИТ», Студия «Бонанза» по заказу Первого канала).

История сериала разворачивается в послевоенном посёлке, где его жители, как одна большая семья, выживают в самые непростые для страны годы, верят в лучшее, ищут счастья и учатся заново любить жизнь. И музыка в данной картине выступала одной из важнейших эмоциональных и атмосферных слагаемых успеха - в эфире «Первого канала» сериал достигал доли 24% (по данным Mediascope).

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев. Продюсеры: Александр Бондарев, Иннокентий Малинкин.

Рафаел Минасбекян, генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ:

«Я очень рад такому результату! Это оценка труда, который проделан большой командой КИТа совместно с партнерами. Если угодно, это определенный KPI. У нас есть всего два объективных критерия качества: оценка профессионального сообщества (премии, фестивали, дистрибуция) и зрительский интерес (рейтинги, сборы в кинотеатрах). Вчера мы были очень высоко оценены по первому критерию. По второму - прекрасные результаты уже были достигнуты ранее. С этой точки зрения, мне важнее даже не 9 побед, а 17 номинаций из фактически 18 для нас возможных, поскольку 4 (докудрама, анимация, комедия, сериал более 24 серий) из 22 присуждаются в жанрах, в которых мы пока не работаем. Причём в 6 номинациях мы были представлены двумя работами из трёх, а в одной - 3 из 3. Одна номинация, в которую мы не попали - это «Лучшая работа художника по костюмам». У нас не было в прошлом году исторического проекта - в следующем наверстаем! Огромное спасибо АПКиТ за такую оценку и, конечно же, этого невозможно было бы достичь без наших партнёров, в первую очередь, по родному холдингу «Газпром-медиа» - телеканала НТВ, YBW и РТВ».

В этот онлайн вечер продюсеры Группы компаний ГПМ КИТ не только получали награды, но и вручали их коллегам: генеральный директор ГК ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян озвучил имя победительницы в номинации «Лучшая женская роль» - ею стала Виктория Исакова (сериал «Эпидемия»).

Генеральный директор «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев объявил победителей в специальной номинации «За многолетнюю верность сериалам» - приз отправился Владимиру Краснопольскому и Валерию Ускову.

Напомним, что список номинантов Премии АПКиТ формируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов, вышедших в телеэфире на территории РФ в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России.


Проекты Группы компаний ГПМ КИТ - триумфаторы VIII Премии АПКиТ

Проекты Группы компаний ГПМ КИТ - триумфаторы VIII Премии АПКиТ

Проекты Группы компаний ГПМ КИТ - триумфаторы VIII Премии АПКиТ


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...