12.09.2019 16:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 3746; сегодня: 1.

Фильм «Дикая лига» впервые предстал перед зрителями

Фильм «Дикая лига» впервые предстал перед зрителями

6 сентября в Международном мультимедийном центре «Россия Сегодня» для представителей ведущих средств массовой информации страны состоялся первый предпремьерный показ фильма «Дикая Лига».

«Дикая Лига» – это объединение футбольных команд из простого народа, которое было официально зарегистрировано в России в начале XX века. Созданная продюсерским центром «Новое Время» и кинокомпанией «Союз Маринс Групп» одноименная кинолента рассказывает историю о том, как зарождался футбол в нашей стране, кто был его первыми игроками и какова цена победы. Картина основана на реальных событиях.

После просмотра перед первыми зрителями выступили продюсеры Игорь Добровольский, Юлия Перкуль, режиссер Андрей Богатырев, Директор киномедиацентра кинокомпании «Союз Маринс Групп» Павел Фокин, авторы сценария Роман Владыкин и Дмитрий Минченок, актеры Иван Михайловский, Дмитрий Назаров, Арсений Ветров и Евгений Коряковский.

Создатели картины рассказали о том, что «Дикая Лига» обладает большим воспитательным эффектом, и она будет интересна зрителям любого возраста:

– Наш фильм способствует воспитанию подрастающего поколения. Главные героя являются примером сильных личностей, которые ставят перед собой цель, и независимо от всех трудностей добиваются её, – отметил в своем выступлении генеральный продюсер фильма «Дикая Лига» Игорь Добровольский.

На пресс-конференции был официально объявлен старт благотворительного флешмоба. Любой желающий может купить футбольный мяч и подарить его детям, предварительно выложив фото в социальных сетях с хэштегом #дикаялигафутболдлявсех. Флешмоб посвящен всем, для кого футбол – это не просто игра, а путь к мечте вместе с сильной командой единомышленников.

Директор киномедиацентра кинокомпании «Союз Маринс Групп» Павел Фокин рассказал, что проект «Дикая Лига» был интересен для компании не только с профессиональной точки зрения, но и как культурно-просветительский проект:

– Компания «Союз Маринс Групп» с радостью приняла участие в создании фильма «Дикая Лига», потому что на протяжении многих лет ведет ряд социальных проектов в сфере спорта, и, в частности, в области футбола. Наш общий фильм, надеюсь, будет укреплять командный дух, способствовать возрождению и развитию энтузиазма, спортивного азарта и воли к победе у молодых ребят. В преддверии премьеры мы выходим с инициативой проведения турнира «Кубок Дикой Лиги» среди детских любительских команд Москвы по футболу. И с удовольствием на премьере фильма наградим и поздравим победителей.

Актеры Дмитрий Назаров, Арсений Ветров, Евгений Коряковский, Иван Михайловский и другие поделились с гостями мероприятия своими впечатлениями от съемочного процесса экшен-драмы «Дикая Лига».

– Я не профессиональный футболист, но в фильме играю роль вратаря команды. Было одновременно интересно и очень сложно снимать кадры «залетания» мяча в ворота, – начал актер Арсений Ветров. – К концу съемочного дня мне предложили надеть защиту, так как все части тела были уже отбиты. Но зато теперь я понял, что такое быть настоящим вратарем. Незабываемый опыт!

– Я преклоняюсь перед всеми ребятами, которые играли в футбол и исполняли трюки на этом поле, – поддержал своего коллегу актер Дмитрий Назаров. – Для создания полной правдоподобности картины им приходилось бегать не по зеленому газону, а по песку. Были и травмы, но всё это ради зрителя и хорошего кино.

За дистрибуцию картины «Дикая Лига» отвечает молодая компания «Киноленд». На пресс-конференции директор по кинопрокату Елена Бейсембаева раскрыла планы рекламной кампании фильма:

– В продвижении фильма мы будем использовать все каналы коммуникации. Это телевидение, радио, наружная реклама, интернет и другие средства сообщений. Мы непосредственно работаем с нашей целевой аудиторией, с поклонниками актеров и напрямую с футболистами. Спасибо всем партнерам, которые нам помогают.

Ближе к завершению встречи один из продюсеров фильма «Дикая Лига», Юлия Перкуль, отметила, что показ кинокартины предполагается не только в России, но и в других странах.

На журналистов фильм произвёл сильное впечатление:

– Мне очень понравился фильм. Спортивная составляющая сюжетной линии грамотно и интересно дополняется любовной историей, а также красочными экшен-сценами, – поделился своими впечатлениями после просмотра фильма «Дикая Лига» представитель газеты «Вестник сегодня» Дмитрий Март. – Невероятно качественно и точно воссоздан облик царской Москвы, что помогает полностью погрузиться в атмосферу начала XX века.

В широкий российский прокат приключенческий исторический фильм «Дикая Лига» выходит 24 октября. Смотрите во всех кинотеатрах страны.


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...