30.08.2019 15:01
Консультации.
Просмотров всего: 5947; сегодня: 2.

Кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» покажет корейский триллер «Дефолт»

Кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» покажет корейский триллер «Дефолт»

Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» и кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» покажут корейский триллер «Дефолт» с Венсаном Касселем.

Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») и кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» выпускают в российский прокат корейский финансово-психологический триллер «Дефолт» режиссера Чой Кук Хи.

Фильм был снят на той же киностудии, что и знаменитая картина Пон Чжун Хо «Паразиты», получившая в этом году Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.

Действие фильма происходит в 1997 году, когда мировой финансовый кризис ударил по Южной Корее. Фильм рассказывает о том, как правительство страны, а также представители Центробанка Южной Кореи принципиально отказывались информировать граждан о надвигающейся финансовой катастрофе, рассчитывая нажиться на ее последствиях. Фильм показывает противостояние групп в финансово-банковских кругах страны, кто призывал проинформировать население и тех, кто категорически был против этого ради собственных интересов, а также о последствиях «политики умолчания» для страны.

Для России, где один из самых тяжелых финансовых кризисов разразился годом позже, в 98-м, и был прямым следствием происходящего в южнокорейской картине, эта тема особенно актуальна.

В картине принял участие знаменитый французский актер Венсан Кассель, получивший мировое признание в таких фильмах, как «Квартира», «Джейсон Борн», «Черный Лебедь» и «Двенадцать друзей Оушена».

“Мне очень интересно, почему это событие имеет столь большое значение для страны и по сей день. Этот проект позволил мне узнать много нового о ситуации в Корее”, - сказал Венсан Кассель о своей работе над фильмом.

«Фильм снят на основе серьезного современного материала. Своевременность выхода картины на экраны трудно переоценить, - считает директор по кинопрокату, совладелица компании «ПРОвзгляд» Яна Макарова, - Фильм показывает, как вредна политика замалчивания, к каким пагубным последствиям для страны и ее граждан она ведет. Уверена, что фильм будет интересен российскому зрителю. Совместный проект с Объединенной Сетью по эксклюзивному выпуску этого фильма позволит обеспечить максимальный охват зрителей, интересующихся картинами, снятыми по следам недавних событий, а также, зрителей-неофитов, обративших свое внимание на корейское кино после того, как мы вывели на экран фильм «Паразиты», сборы которого на сегодняшний день составили более 86 миллионов рублей».


Ньюсмейкер: Провзгляд — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...