27.12.2012 12:18
Новости.
Просмотров всего: 9499; сегодня: 2.

С днем рождения, «Карусель»!

С днем рождения, «Карусель»!

Телеканал «Карусель» 2 года в эфире

27 декабря 2010 года в российском телеэфире закружилась «Карусель» – телеканал, появление которого ждали не только дети, но и взрослые. Всего за два года канал из новичка превратился в лидера рейтингов. Зрители по всему миру называют «Карусель» не иначе как главный русскоязычный детско-юношеский телеканал.

Изначально соединив в своем эфире передачи каналов-основателей, «ТелеНяни» (Первый канал) и «Бибигона» (ВГТРК), «Карусель» уже спустя полгода со дня запуска представил зрителям первые премьеры. На данный момент в эфире десятки уникальных программ собственного производства: викторина на знание правил дорожного движения «Дорожная Азбука», познавательная программа о свойствах веществ «НеоКухня», передача Александра Олешко о мультфильмах «Мультстудия», программа для самых маленьких об основах математики «Подводный счет», шоу модных советов «Мода из комода», телешпаргалка «Служба спасения домашнего задания», спортивная программа с Антоном Комоловым и Анастасией Гребенкиной «Олимпийцы» и многие другие. Популярнейшие хиты России и всего мира – «Дружба – это чудо!», «Трансформеры», «Пчелка Майя», «Папины дочки», «Спокойной ночи, малыши», «Фиксики», «Смешарики», «Маша и медведь», «Веселые паровозики из Чагингтона», «Покойо» «Свинка Пеппа», «Доктор Кто» и еще тысячи часов фильмов, мультфильмов и сериалов доступны зрителям «Карусели».

За два года существования канал стал доступнее и удобнее для просмотра. На территории России вещает три часовые версии «Карусели». Помимо этого в 34 населенных пунктах нашей страны канал доступен в аналоговом эфире. Международная версия вещает в странах СНГ и Балтии, Европы, в США, Канаде, Израиле, ОАЭ. Для слабослышаших зрителей выходят программы с субтитрами. Сотни тысяч посетителей сайта karusel-tv.ru общаются на форумах, смотрят, видео и участвуют в конкурсах.

Канал «Карусель» уверенно лидирует среди всех измеряемых тематических каналов, имея долю 9,3% и охват 63% (рассчитано на основании данных TNS TV Index+ за ноябрь 2012г., аудитория 4+).

В 2011 году канал был награжден престижной европейской премией HOT BIRD TV Awards как лучший канал для детей и юношества.

Крупнейшие детские события не обходятся без участия канала. В 2012 «Карусель» провел на ВВЦ в Москве самый массовый праздник в честь дня защиты детей, гостями которого стали 175 человек.

Зимой 2012 жителей и гостей столицы ждет еще одно грандиозное действо, организованное каналом «Карусель» и Дедом Морозом из Великого Устюга, - цикл новогодних представлений «Цирк Деда Мороза». Мероприятия пройдут в спорткомплексе «Олимпийский» с 26 декабря по 6 января и обещают стать одним из центральных событий новогодней Москвы.

Телезрители и посетители сайта karusel-tv.ru поздравляют «Карусель» с днем рождения:

Света (5 лет, г. Москва)

Дорогой канал «Карусель»! Поздравляю тебя с днем рождения! Моей сестре Альбине тоже 2 года как и тебе, и от нее тоже привет. Писать она пока не умеет, но уже смотрит мультики.

Максим (11 лет, Воронеж)

С днем рождения, «Карусель»! Спасибо, что ты есть! Я люблю смотреть мультфильм «Трансформеры» и программу «Пора в космос!», теперь мечтаю полететь в космос и увидеть там планету трансформеров.

Олеся (7 лет, Киев)

Любимый канал «Карусель»! С днем рождения! В этом году я пошла в школу. Мама говорит, что я стала взрослой. Как здорово, что теперь ты показываешь программы для взрослых тоже. Я очень люблю программу «Мода из комода» и ее ведущую Агату. Хочу быть такой же модной, как она.

Иван (6 лет, Алматы)

Поздравляю телеканал «Карусель» с днем рождения! Желаю много новых интересных передач и мультфильмов. Вместе с Берилякой я научился читать и писать. Спасибо, «Карусель»!

Степан (10 лет, Казань)

2 года я с радостью включаю телевизор, чтобы посмотреть свой любимый телеканал «Карусель». Спасибо, «Карусель», что показываешь так много интересных и полезных программ. В прошлом году мы летом были в Москве и попали на праздник «Карусели» 1 июня. Это было здорово! Желаю каналу «Карусель» еще много праздников. И весело отметить день рождения!


Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америк и Австралии. Является учредителем Цифрового Телесемейства. Цифровое Телесемейство – проект тематического вещания стартовавший в 2005 году и объединяющий круглосуточные телеканалы Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ и Балтии, в США, Канаде, Европе, Израиле и Австралии. В конце 2010 года телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» (совместно с ВГТРК) запустила телеканал «Карусель» - главный российский телеканал для детей и юношества. «Карусель» вещает по всей России и во многих странах мира.


Ньюсмейкер: Первый канал. Всемирная сеть — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...