21.11.2012 16:08
Новости.
Просмотров всего: 5690; сегодня: 3.

Продолжается работа над фильмом «Проезд Серова»

Продолжается работа над фильмом «Проезд Серова»

В монтажно-тонировочном комплексе киностудии горячая пора: начались работы по звуковому оформлению семейной картины «Проезд Серова» под руководством звукорежиссера Игоря Терехова. Сам мэтр отечественного кино – автор сценария фильма Александр Адабашьян приехал в Санкт-Петербург на киностудию в отличном настроении. Теперь работа над фильмом вышла на финишную прямую.

Съемочный период начался весной этого года и практически все съемки прошли в павильонах киностудии в Санкт-Петербурге, где был построен московский дворик середины прошлого века, а также интерьеры дома, который расположен в проезде Серова (ныне Лубянском проезде).

По сюжету, именно там летом 1953 года разворачиваются главные события в жизни главных героев – мальчика Мити и девочки Тани. Они знакомятся, когда Митина семья возвращается из магаданской ссылки в свою квартиру. Таня и Митя находят много общего, и однажды мальчик расскажет, что в далеком Магадане его семья оставила собаку. Дети пытаются предпринять все усилия, чтобы вернуть любимого питомца, но в итоге узнают главную тайну семьи Мити.

«Это удивительная история про детей и о взрослых глазами детей, - делится режиссер-постановщик фильма Анна Чернакова. – Вся история наполнена теплыми ощущениями, которые мы испытываем в детские годы. Здесь светит солнце и всегда хорошая погода, здесь происходят чудеса и какие-то не совсем реальные вещи, а ты потом думаешь: было это или нет? Взрослые уверены, например, что никаких чудес не было, а дети до конца убеждены, что наоборот».

Сценарий фильма «Проезд Серова» был написан несколько лет назад Александром Адабашьяном и получил главный приз на конкурсе сценариев для детей и юношества фонда Ролана Быкова. Но из-за финансового кризиса ни одна из кинокомпаний не решалась взяться за такой проект, поскольку семейное кино у нас снимать никто не хочет и не любит – невыгодно.

«У сценария фильма «Проезд Серова», действительно, непростая судьба, - рассказывает Александр Адабашьян. - Много лет сценарий лежал, его хотели снять разные режиссеры, но браться никто не решался. И мы благодарны кинокомпании RWS, которая помогла нам реализовать этот проект, даже несмотря на то, что это совершенно не коммерческий фильм».

Надо сказать, что на счету RWS «Проезд Серова» - не первая некоммерческая картина. В 2010 году при поддержке кинокомпании был снят артхаусный фильм «Игры детей взрослого возраста», показанный в рамках специальной программы на ММКФ-2011. Тогда в большом кино дебютировали выпускники ВГИКа – режиссер Илья Казанков и оператор Илья Авербах. Съемки картины также проходили на производственно-технической базе питерской киностудии.

Завершить работы в монтажно-тонировочном комплексе киностудии планируется в начале 2013 года.

«Проезд Серова»

Производство: кинокомпания «Всемирные Русские Студии»

Продюсер: Юрий Сапронов

Автор сценария: Александр Адабашьян

Режиссер-постановщик: Анна Чернакова

Оператор-постановщик: Владимир Климов

Художник-постановщик: Анастасия Каримулина

В фильме снимаются: Саша Кудрявцев, Аня Корнева, Александр Адабашьян, Глафира Тарханова, Леонид Тимцуник, Игорь Гордин, Мария Игнатова, Анастасия Фурса, Максим Битюков, Наталья Ткаченко, Лидия Байрашевская, Константин Воробьев, Дмитрий Позднов, Оксана Глушкова, Светлана Асланова.


Продолжается работа над фильмом «Проезд Серова»

Продолжается работа над фильмом «Проезд Серова»

Продолжается работа над фильмом «Проезд Серова»


Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...