26.07.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5198; сегодня: 3.

Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G

Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G

С 29 июля по 2 августа 2010 года в кинотеатре 35mm при поддержке старейшего Консорциума Европы по защите игристых вин Asti D.O.C.G. (Consorzio Per la Tutela Dell’ Asti D.O.C.G.) и Арт-объединения CoolConnections пройдет фестиваль итальянского кино FELICITA ITALIANA.

Ценителям прекрасного на этот раз придется активизировать все свои органы чувств – смотреть, слушать, ощущать, вдыхать и пробовать Италию на вкус. Программа фестиваля включает легкие и солнечные летние комедии, такие же изысканные, как натуральные игристые вина Asti D.O.C.G.:

Сентиментальная и полная оптимизма картина Поколение 1000 евро / Generazione 1000 Euro (режиссер Массимо Венье) об изобретательных интеллектуалах, не имеющих ни гроша за душой, открывает секреты жизни в большом городе.

29 июля в 20.00

2 августа в 20.00

Счастливая семья / Happy Family (режиссер Габриэле Сальваторес) – искрометная и непредсказуемая комедия оскароносного метра итальянского кинематографа Габриэле Сальватореса о жизни в Милане, настоящей семье, любви, поиске себя, удивляющая сюрреалистическими красками и рваным сюжетным ритмом.

30 июля в 20.00

Космонавтка / Cosmonauta (режиссер Сюзанна Никкьярелли) – восхитительная ироничная трагикомедия, в которой переплетаются хроника советских космических достижений и история одной девичьей эмансипации в Италии начала 60-х годов.

31 июля в 20.00

Друзья Бара «Маргерита» / Gli amici del Bar Margherita (режиссер Пупи Авати) – история о находчивости и приключениях мечтательного юноши в обществе немного сумасбродных родственников и соседей.

1 августа в 18.00

Три дамы и свадебные платья / Tris di donne & abiti nuziali (режиссер Винченцо Терраччьяно) – удивительно тонкая комедия о заядлом карточном игроке Франко, который пытается поймать удачу за хвост и при этом сохранить семью.

1 августа в 20.00

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся премьерный показ картины Риты Барберо Возвращение в Санта-Витторию / Sì Chef! Ritorno a Santa Vittoria (режиссеры Рита Барберо и Франко Тибальди). Это авторское кино – аутентичное, магического, пропитанное духом старой Италии – расскажет о жизни северных итальянских провинций.

31 июля в 18.00

Торжественное открытие фестиваля пройдет при участии директора Консорциума по защите игристых вин Asti D.O.C.G. Альдо Сквиллари (Aldo Squillari), который разделит со зрителями впечатления от премьеры и поделится собственным рецептом итальянского счастья: «Италия – страна с богатейшей культурой, и мы всегда делились с миром произведениями нашего искусства. Мы знаем, что в России любят итальянское кино, и поэтому сегодня с радостью представляем российскому зрителю фестиваль легких летних комедий. Felicita Italiana – квинтэссенция средиземноморского счастья. Гордость нашей страны – кинематограф, вино и изысканная кухня – объединившись, пробуждают все пять органов чувств. Натуральные игристые вина Asti D.O.C.G в сочетании с блюдами авторской кухни Эрнста Кнама, которыми можно будет насладиться на фестивале, создадут нужное настроение для восприятия картин!»

В честь открытия всемирно известный итальянский шеф-повар и по совместительству дипломатический посланник Консорциума Эрнст Кнам (Ernst Knam) представит гостям уникальные авторские блюда, приготовленные на основе Asti D.O.C.G. и открывающие новые грани в ощущениях: хруст миндально-яблочного штруделя, тонкий аромат жасминового мусса, освежающий вкус манго и рукколы, нежность пралине и яркость креветок, сервированных с сусальным золотом.

Все это гастрономическое торжество, конечно же, будет неполным без легких ароматных вин Asti D.O.C.G. с нежными пузырьками spumante. Гурманы всего мира ценят этот напиток за способность идеально сочетаться с блюдами из морепродуктов, мяса, птицы и летними зелеными салатами с пряными травами. Освежающее и в меру сладкое вино с ярко выраженной атакой во вкусе также отлично подходит к фруктам и изысканным десертам.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтеcь в PRP Group к:

Зое Андреевой

zandreeva@prp.ru

тел.: (495)937-31-70


Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G.


Ньюсмейкер: Asti D.O.C.G — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...