03.10.2019 10:52
Новости.
Просмотров всего: 12992; сегодня: 3.

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Актриса Ирина Миллер-Рузанова рассказала Vogue об актерском образовании в США.

На днях в Москве прошла премьера шпионского боевика Карена Оганесяна «Герой», одну из ролей в котором исполнила Ирина Миллер-Рузанова. Начинающей актрисой её не назовёшь, ведь за спиной у Ирины именитый Институт театра и кино Ли Страсберга, выпускниками которой в своё время были Мэрилин Монро, Аль Пачино и Мэрил Стрип. Бывшая бизнесвумен изучала актёрское мастерство, хореографию, вокал, импровизацию, сценический бой и тай чи. В настоящее время амбициозная красотка учится в калифорнийском университете La Ucla и пишет сценарий к своему первому фильму. О том, как следовать за своей мечтой, как остаться собой в «коже» другого человека и почему актёры посещают психотерапевтов Ирина рассказала культовому Vogue.

О начале карьеры.

Получив высшее образование, я всерьез думала о том, чтобы связать свою жизнь с предпринимательством. Училась в престижном лондонском Regent's University на факультете бизнеса, но в какой-то момент поняла, что не чувствую азарта. Переехав в Нью-Йорк, решилась на поступление в известный всем Институт театра и кино Ли Страсберга, выпускниками которого в разное время были Мэрилин Монро, Аль Пачино, Мэрил Стрип и другие.

Говорят, что Мэрилин Монро настолько любила своего учителя, что после смерти все свои права и имущество оставила ему и его семье. На тот момент у нее особо ничего не было, но ее белый рояль и пару платьев они сумели продать за семизначные цифры уже после ее смерти. Возможно, с моей стороны может это показаться спонтанным решением, но я представляла себя актрисой с раннего детства, просто никогда не решалась на столь смелый шаг. Но потом поняла – или сейчас, или никогда.

Об учебе в Нью-Йорке.

Учиться оказалось гораздо сложнее, чем я себе представляла. Одним из естественных пунктов являлось учить все сценарии наизусть, в том числе классику, Шекспира, например, которого итак понять сложно. Больше всего меня забавляло то, что нужно было учить "Чайку" Чехова, и играть на английском Ниночку. В мои предметы также входили такие дисциплины как вокал, тай чи, сценический бой и прочее.

Сложнее всего оказались не техники и сценарии, которые надо учить, а возможность остаться самим собой после такого тренинга и мягко говоря не сойти с ума. Моя преподавательница откровенно говорила, что когда она училась у самого Страсберга, то весь первый год посещала терапевта, настолько сильной была его методика. И я сама почувствовала это на себе. Когда преподаватели увидели, что романтически-любовные комедии слишком легки для моего исполнения, мне начали давать роли настоящих психопаток. Вот это было испытание, почувствовать в своей коже чужеродную энергию "утопающего" человека. Возможно, мне тоже потребовался бы скоро терапевт, но я все-таки справилась сама. В этом собственно мне помог мой любимый тай чи. Он на самом деле помогает освободиться от ненужных энергий и вернуться к себе, обнулить себя, так сказать.

К сожалению, во всех актерских школах не учат самому главному: помимо тренингов актеру нужно работать над своим портфолио, стажем, а также возможностями для будущей работы. После того, как я снялась в течение прошлого года уже в двух фильмах, то я поняла – у моря погоды можно ждать еще долго. С учетом того, что производство фильмов занимает длительное время и большинство времени ты просто находишься в ожидании. А как человек, который не любит время терять зря, а также любит создавать свою судьбу и возможности самостоятельно – я поступила в Ucla в Лос-Анджелесе на продюсера и уже начала писать сценарий к своему будущему фильму.

Об особенностях американской актерской школы.

В моей школе любили использовать в качестве инструмента все существующие личные травмы человека, которые надо было усилить и сделать при необходимости ярче. Это, как я уже говорила, не простой момент. Оказывается, наше тело помнит все до мельчайших деталей. Я помню, у нас было упражнение, где надо было вспомнить что-то, что на тебя сильно повлияло и даже заставило измениться как человека. У девочки, сидящей рядом со мной просто хлынула кровь из носа, при воспоминании события пятилетней давности. Я сначала была в шоке, сколько всего мы не знаем о нашем организме и на что оно способно. Скажу, что поначалу странно было видеть себя и слушать собственный голос по телевизору, но потом со временем привыкаешь и даже начинает нравиться, когда начинаешь чувствовать камеру и иметь с ней, так сказать, определенное напряжение и химию.

О работе в кино.

Я снимаюсь в разноплановом кино. Например, недавно мне досталась роль отрицательного персонажа в триллере "Герой", где мне нужно было драться и стрелять из ружья. Самая тяжелая задача актера – это не заигрываться. После этого я снялась в доброй комедии Даши Чаруши "Марафон желаний". Мне было интересно поработать именно с Дашей. У неё особенное видение съемочного процесса – ведь она несколько лет служила в театре, имеет музыкальное образование.

О выгорании.

Любому актеру обязательно нужно следить за своим физическим, духовным и эмоциональным здоровьем. Медитации, йога, духовные практики входят в число моих ежедневных занятий. Я считаю, что любой человек должен постоянно заботиться о своем духовном росте, а не останавливаться только на внешних факторах, такие как деньги, культ тела и прочее. Этой зимой я провела 3 месяца на Бали, кстати мне удалось пожить в домике, где снимался фильм "Ешь, Молись, Люби" с Джулией Робертс, там я и отметила свой день рождения. После чего я прошла 10-дневный ретрит молчания, что помогло мне восстановиться и обо всем подумать без спешки.

Что такое хороший актер.

Я думаю, что хороший актер – это тот, кто умеет владеть на все сто своими эмоциями и может по щелчку включать и выключать их. Это тот, кто может на работе быть профессиональным актером, а дома прийти и расслабиться, быть отцом или матерью, который оставляет свои обязанности и амплуа также быстро как и встраивает их обратно.

Хороший актер – это тот, кто может для роли набрать 30 кг, а потом их скинуть, и при этом справиться с приходящей при этом депрессией. И самое главное, хороший актер никогда не останавливается и его не смущают его морщинки, лысины, уходящая красота. Он знает – все, что происходит и создано природой уникально и красиво, и должно быть представлено в таком же виде. Хороший актер учит людей видеть и любить жизнь такой, какая она есть.

Основанный в 1892 году, Vogue — главный модный журнал в мире. Vogue выходит в 25 странах: Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Республика Корея, Мексика, Португалия, Россия, Испания, Тайвань, Нидерланды, Турция, Великобритания, США, Украина, Таиланд, ОАЭ (для Ближнего Востока, на арабском языке), Польша, Греция, Чехия, Словакия. В настоящее время издательство Condé Nast Publications выпускает также Men’s Vogue (журнал о моде для мужчин), Teen Vogue (журнал, ориентированный на подростков), Vogue Living и Vogue Entertaining + Travel (выходят только в Австралии).


Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой

Американская мечта Ирины Миллер-Рузановой


Ньюсмейкер: Конде Наст — 8 публикаций
Сайт: vogue.ua/article/culture/kino/kak-poluchit-akterskoe-obrazovanie-v-ssha-lichnyy-opyt.html
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...