18.04.2019 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 8586; сегодня: 1.

Церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума Шередарь

Церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума Шередарь

20 апреля в Москве в креативном пространстве «Люмьер-Холл» состоится торжественная церемония награждения лауреатов IV открытого кинофорума «Шередарь».

Кинофорум — это образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы. Ежегодно в фестивале «Шередарь» принимают участие режиссеры, операторы и сценаристы из разных регионов России и ближнего зарубежья. Конкурс пройдет в пяти номинациях: «Рассказ о благотворительном проекте» (промо, реклама, социальное видео), «Преодоление» (рассказ о людях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации), «Те, кто рядом» (о людях, помогающих другим преодолевать трудности), «За продвижение идеи благотворительности» (телевизионные сюжеты), а также в этом году введена номинация «До 16 и младше» для детей, которые снимают социальное видео.

В составе жюри кинофорума: Виталий Калинин (режиссер-документалист, руководитель мастерских ВГИК и ВККиТ ВГИК), Александр Баршак (кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Шередарь»), Анна Коряковцева (член Союза кинематографистов РФ), Саид Багов (российский актёр театра и кино, режиссёр) и другие.

Гостями вечера станут также популярные артисты, друзья фонда «Шередарь», среди них: Елизавета Арзамасова (звезда сериала «Папины дочки»), Павел Баршак («Прогулка», «Казус Кукоцкого») и другие. В мероприятии примут участие представители крупных благотворительных фондов и НКО. Перед началом церемонии с участниками кинофорума закрытую творческую встречу проведет основатель театра «Квартет И», актер, сценарист и продюсер Ростислав Хаит.

Кинофорум призван объединить разные благотворительные фонды, организации и движения, открывает дорогу молодым режиссерам, а главное, позволяет заявить через киноэкран о социальных проблемах, которые ежедневно требуют и находят решения в нашем обществе. Все киноработы несут надежду и уверенность в том, что в любой беде можно получить поддержку неравнодушных людей на личном и на государственном уровне.

На церемонии закрытия состоится награждение победителей, показ фильмов-лауреатов конкурса, среди гостей вечера также будут герои фильмов. На вечер приглашаются все желающие познакомиться с участниками кинофорума и их фильмами о доброте, человеколюбии и помощи ближнему.

В дальнейшем лучшие киноработы будут показаны в кинотеатрах разных городов России.

Церемония закрытия состоится 20 апреля 2019 года в «Люмьер-Холле» по адресу: м. Дмитровскя, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стр. 24.

Сбор гостей на церемонию с 17:30.

Аккредитация и дополнительная информация: Ната Митюшева, тел.: +7-910-443-95-61, +7-495-775-44-31, е-mail: sheredar.press@yandex.ru.


Ньюсмейкер: Кинофорум "Шередарь" — 2 публикации
Сайт: kino.sheredar.ru
E-mail: sheredar.press@yandex.ru
Телефон: +7-910-443-95-61, +7-495-775-44-31
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...