30.03.2018 11:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 32761; сегодня: 5.

#Озвучь_мечту на кинопремии «Капля 2018»: раздача хищных растений

#Озвучь_мечту на кинопремии «Капля 2018»: раздача хищных растений

Проект #Озвучь_мечту уже традиционно выступает в роли информационного партнера киномероприятий и на этот раз мы приглашены на VIII Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Это знаковое по многим причинам мероприятие состоится 31 марта в Москве. Статуэтками в виде больших хищных растений наградят деятелей российского и мирового кинематографа в трех категориях.
В кинокомплексе Каро Sky 17 Авиапарк на заключительном и самом главном мероприятии «Капли 2018» (http://lj-media.ru/ozvuch_mechtu-na-kinopremii-kaplya-2018-v-moskve-sostoitsya-razdacha-xishhnyx-rastenij/) станут известны имена победителей конкурсной программы (категория “Надежда на спасение”) единственного в нашей стране жанрового кинофестиваля, посвященного фильмам ужасов, триллерам, боевикам и фантастике. В этом году количество фильмов-участников конкурсной программы, поступивших в оргкомитет фестиваля практически со всех стран мира, выросло вдвое по сравнению с прошлым годом и составило 85 фильмов, включая полный и короткий метр.
В другой категории “Народное голосование” почетной наградой отметят кинопрокатные компании за лучшие, по мнению зрителей, блокбастеры, вышедшие на российские экраны в 2017 году. Помимо кинопрокатных компаний, впервые в этой категории наградят также лучшие квесты в жанре хоррор.
Ну и конечно же зрители увидят вручение уже полюбившейся спецпремии «За отечественный и международный вклад в развитие жанров остросюжетного кино» - для этого на сцену поднимутся метры российского и зарубежного кинематографа.
Всем лауреатам в этом году вручат диплом, ценные призы и статуэтки в виде хищных растений. Именно этот образ и стал символом кинофестиваля “Капля”.
Членами жюри фестиваля текущего года стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер и сценарист Андреа Марфори (Италия) и специалист по гриму и спецэффектам в кино Мирослав Лакобрия (Сербия).
Говоря о звездных гостях из-за рубежа, церемонию награждения «Капли 2018» в этот раз лично посетят: суперзвезда Голливуда Мик Гаррис («Мастера ужасов», «Лунатики», «Зубастики»); специалист по хоррор гриму и кинорежиссер из Сербии Мирослав Лакобрия; звезда фильмов «Хэллоуин» и «Мамула», актриса, озвучившая героев таких блокбастеров игровой индустрии как «Friday the 13th. The game”, “Wolfenstein 2: The New Colossus” и “Rise of Nightmares” – Кристина Клебе; звезды популярного фильма ужасов “Запрос в друзья” Шэшони Холл, Лизль Алерс и Ли Равив; известный музыкант и исполнитель главной роли самого скандального в мире фильма “Сербский фильм” – Сергей Трифунович; звезда хоррора “Лекарство от здоровья” – Томас Норстром и исполнитель одной из главнх ролей блокбастера “Пила 8” – Джозиа Блэк.
Среди отечественных звезд участие в церемонии подтвердили: легендарная советская и российская актриса Наталья Варлей (“Вий”, “Кавказская пленница”), режиссер Светлана Баскова (“Зеленый слоник”), голливудский каскадер Алан Диамбеков, режиссер Роман Каримов (“Вдребезги”, “Черная вода”), популярный российский актер Евгений Стычкин (“Гоголь. Начало”, “Коллектор”, “Саранча”), Гоша Куценко (“Турецкий гамбит”, “Скорая помощь”, “Мамы”), а также телеведущий и актер Виктор Логинов, актеры Татьяна Новик, Владимир Епифанцев, Владимир Пермяков и многие другие.
Помимо звезд, лично присутствующих на церемонии награждения, в своих видео-посланиях через киноэкран с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим такие мэтры мирового кинематографа как Брэд Пит, Бай Лин, Майкл Мэдсен, Хасан Каракадаг (Турция), Ллойд Кауфман (студия “Трома”), Брэд Гринквист («Кладбище домашних животных»), Дэвид Дастмалхиан («Эксперимент «Офис»), Чарльз Айткен («Счастливого дня смерти») и Сандара Парк (Корея).
За свою восьмилетнюю историю фестиваль «Капля» стал, пожалуй, главным событием в хоррор-кинематографе России. Фестиваль проходит ежегодно с 2010 года, и представляет собой аналог знаменитого British Horror Festival. Российские поклонники хоррор-жанра окрестили кинофестиваль «самым пугающим событием в жизни». Каждый год «Капля» предлагает зрителям лучшие картины о вампирах, оборотнях, маньяках и прочих интересных персонажах.
Церемония награждения победителей кинофестиваля будет представлять собой пятичасовое мероприятие, во время которого организаторы преподнесут сразу несколько сюрпризов: Помимо самого вручения наградных статуэток молодым конкурсантам и звездам зарубежного и отечественного кино, зрителей также ждут фуршет-дегустация, перфоманс-квест в жанре хоррор, косплей-шоу, выставка картин по мотивам произведений Стивена Кинга, а также выставка хищных растений.
В шоу-программе церемонии примут участие детская шоу-группа Игоря Крутого «Академики», а также лучший битбоксер страны Вахтанг, Сергей Васильев (экс группа «Земляне»), Игорь Филоненко (экс группа «DVD»), Анжелика Фролова («Comedy Woman»), Витольд Петровский (проект Первого канала “Голос”) и знаменитый киноджазмен и кинокомпозитор Дмитрий Носков. А музыкальным хэдлайнером вечера станет гость из Сербии – киноактер и популярный музыкант Сергей Трифунович.
По окончании церемонии награждения состоится премьерный показ короткометражных триллеров от талантливого режиссера Спартака Лягкуева.
Вести “страшную” церемонию будут дети, что, по словам организаторов, стало уже традиционной фишкой мероприятия.
Напомним, в этом году кинофестиваль «Капля» проходит уже в восьмой раз. Помимо церемонии награждения в рамках фестиваля зрителей также ждут: кинопоказы конкурсных фильмов в кинотеатрах “Каро Авиапарк”, “Каро Атриум” и “Мир Искусства” с 28 по 31 марта; погружение в виртуальную реальность в Центре Z8 (ул. Касаткина 1А) с 26 по 28 марта; звездный мастер-класс (к/т “Каро Авиапарк”) 30 марта в 18:00 и Автограф-сессия от Дмитрия Глуховского (Метро 2033) и Кристины Клебе в магазине видео-игр Dandyland (ул. Малыгина 9 стр. 2) 1 апреля в 12:00.
Адрес проведения церемонии награждения VIII кинофестиваля «Капля»: «Каро Sky 17 Авиапарк» - Ходынский бульвар, 4 (трц Авиапарк, 4 этаж, левое крыло).
При информационной поддержке проекта #Озвучь_мечту (http://lj-media.ru) и Innovation Camp (fashion-бизнес тур в Нью-Йорк (https://innovationcamp.us/fashion-tour-new-york)).


Ньюсмейкер: Lj-media — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...