31.07.2017 11:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 6162; сегодня: 3.

К конкурсу «Энергия будущего» от Canon присоединился известный казахстанский режиссер

К конкурсу «Энергия будущего» от Canon присоединился известный казахстанский режиссер

В состав членов жюри конкурса на лучшее студенческое видео, посвященного выставке Экспо-2017 в Астане, вошел легендарный казахстанский режиссер Сатыбалды Нарымбетов.

Команду членов жюри конкурса пополнил именитый казахстанский представитель киноиндустрии – кинорежиссер, актер и писатель Сатыбалды Нарымбетов. В 2016 году фильм Сатыбалды Нарымбетова «Аманат» был включен в лонг-лист номинантов американской кинопремии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В 2005 году Сатыбалды Нарымбетов был удостоен звания «Заслуженный деятель Казахстана», а также почетного ордена «Құрмет».

«Хотел бы выразить благодарность компании Canon за создание такого творческого конкурса. Он является прекрасным подспорьем и хорошей помощью молодым людям, которые могут раскрыть свои таланты и обрести полезный опыт через участие в таком творческом соревновании. Мне очень интересно увидеть результаты работы команд и я верю, что наше молодое поколение представит достойные и креативные работы» - прокомментировал свое участие в проекте Сатыбалды Нарымбетов.

Также работы конкурсантов будут оценивать Владимир Соболев, управляющий директор, директор новых технологий и IT АО «Национальная компания «Астана Экспо-2017» и Михаил Топтыгин, фотограф с более чем 40-летним опытом, автор популярного видеоблога в социальной сети YouTube с аудиторией более 45 тысяч человек. Впечатляющий состав жюри конкурса выберет лучший видеоролик и определит команду победителей.

«Мы очень рады, что к конкурсу присоединились такие талантливые и известные личности, как мэтр казахстанского киноискусства, режиссер Сатыбалды Нарымбетов, являющийся одним из тех великих деятелей, кто стоял у истоков зарождения отечественного кинематографа. Также мы благодарны всем членам жюри, откликнувшимся на приглашение и поддержавшим своим участием нашу инициативу организовать такой творческий молодежный проект», - поделился глава представительства Canon в Казахстане и член жюри конкурса Александр Смирнягин.

Подобные масштабные инициативы проводятся компанией на постоянной основе по всему миру и все они направлены на поддержку и развитие талантов одаренной и креативной молодежи.

Напомним, что конкурс на лучшее студенческое видео на тему «Энергия будущего» был анонсирован 15 мая и сейчас вошел в свою активную фазу - команды уже приступили к созданию творческих видеороликов на тему «Энергия будущего» с помощью предоставленных компанией профессиональные камеры Canon EOS C300 и XF305. В роли наставника и эксперта по технической стороне съемок выступает популярный казахстанский режиссер Рубен Казарян, который также является членом жюри конкурса.

Конкурсанты должны представить готовые работы на оценку жюри до 25 августа. Победителей будут чествовать 6 сентября в австрийском павильоне Экспо-2017 в Астане. Все расходы победителей будут осуществлены за счет компании Canon. Главный приз конкурса – ваучеры на покупку техники Canon в сети магазинов Технодом на 600000 тенге за первое место, на 400000 тенге – за второе. Все участники конкурса будут награждены именными сертификатами от компании Canon.


Ньюсмейкер: Canon — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...