23.10.2014 19:37
Новости.
Просмотров всего: 6689; сегодня: 1.

Дни российского кино в Молдове "Свидание с Россией"

Дни российского кино в Молдове

С 24 по 29 октября 2014 года в Молдове пройдут Дни российского кино «Свидание с Россией».Организатор – ООО «Искусство продвижения кино». Генеральный продюсер фестиваля- Владимир Пирожок.

Цель фестиваля - поддержание традиционно дружественного характера двусторонних связей, укрепление единства двух наций и накопленного опыта взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Первый фестиваль «Свидание с Россией» прошел в октябре 2013 г. при поддержке Министерства культуры России и Молдовы. Кинопоказы и мероприятия шли с неизменным успехом в четырех городах - Кишиневе, Бельцах, Комрате и Тирасполе и вызвали новый виток интереса к российской культуре.

Кинофестиваль получил широкое освещение в российских и молдавских средствах массовой информации - «Комсомольская правда в Молдове», «Aргументы и Факты в Молдове», «Панорама», «Антенна-Телесемь». Партнерами выступили Российский центр науки и культуры в Республике Молдова, кинокомпании «Интерфест» и «Красная Стрела», и многие другие. События форума регулярно освещались телеканалами «СТС», PTVI, и в молдавских СМИ.

Проведение Фестиваля «Свидание с Россией» стало доброй традицией и неотъемлемой частью культурной жизни Молдовы.

Мы вновь проводим Дни российского кино на радушной молдавской земле.

На фестивале будут представим лучшие картины российского кинопроката последних лет, зрители увидят не только новые российские ленты, но и встретятся с их создателями. О своем участии в фестивале заявили известные продюсеры, кинорежиссеры, актеры.

Особое место в программе фестиваля будет отведено проведению круглых столов, творческих встреч и мастер-классов российских кинематографистов. В рамках мероприятия мы готовим Тур кинопродюсеров «Молдова – выбор натуры» по маршруту Кишинев-Кагул-Кишинев, который ознакомит будущих создателей фильмов со страной, где есть все необходимое для кинопроизводства: разноплановые природные ландшафты, экономичные сервисные киноуслуги и близость к России – географическая и духовная.

Нашими медиа-партнерами станут: «ТV7» (НТВ), «ТНТBravo», «CTC» в Молдове, «Комсомольская правда» в Молдове, «Simpals» (группа сайтов с высокой посещаемостью), «ALLFun» (тематический сайт с высоким рейтингом), Тематическое издание «Антенна-Телесемь» и информационный портал NOI.MD.

В рамках фестиваля будет проведен День Москвы, В программу включен цикл документальных фильмов «Москва - наш общий дом», который станет своеобразным украшением фестиваля и еще раз подтвердит статус нашей столицы как интернационального города. Одним из самых ярких событий станет церемония его Открытия, в которой примут участие российские и молдавские художественные коллективы. Приглашаем Вам посетить наша кинофорум!


Ньюсмейкер: Группа компаний Галерия — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...